Меню
Приемная комиссия: +7 (855-33) 1-00-04
Использование куки

ВШН в Национальном агрегированном рейтинге вузов 2024

ВШН в Национальном агрегированном рейтинге вузов 2024

Агрегатор независимой оценки качества высшего образования Best-edu.ru опубликовал результаты Национального агрегированного рейтинга 2024 года. По его итогам Альметьевский государственный технологический университет «Высшая школа нефти» вошел в топ-250 лучших вузов России. Всего независимой оценке подверглись 686 отечественных высших учебных заведений, которые распределились в 10 лигах, говорится на сайте агрегатора. 


«Рейтинг вышел уже в шестой раз, став де-факто единой шкалой оценивания вузов. Он позволил вузам сравнивать свои результаты и достижения с другими образовательными учреждениями на институциональном уровне. Это стимулирует конкуренцию между университетами и побуждает их стремиться к улучшению своего образовательного и научного предложения», – отмечают эксперты проекта.


В этом году оценки выставлялись по независимым рейтингам от А до Е, где А – это наивысшая оценка, а Е означает, что вуз не участвовал в рейтинговании. По итогу Высшая школа нефти получила высший балл (А) в трех рейтингах: рейтинг по итогам международной деятельности, рейтинг по индексу Хирша, рейтинг по данным мониторинга эффективности вузов, 


Это событие обретает особое значение в преддверии приемной кампании, когда вопрос выбора стоит перед большинством абитуриентов.


Главной особенностью Национального агрегированного рейтинга является то, что в нем представлены практически все вузы России, что позволяет судить о качестве образования в целом по стране, а также по отдельным отраслям, регионам, секторам.

Поделиться материалом:
Другие новости
Среди лидеров
26.04.24 ВШН
Обмен опытом передовых инженерных школ
26.04.24 ВШН
Подписание соглашения о сотрудничестве
25.04.24 ВШН
ВШН на VII Международной молодежной научной конференции «Tatarstan UpExPro 2024»
25.04.24 ВШН
Развитие
Более 200 участников и 50 передовых инженерных школ со всей России собрались на пленарной сессии
24.04.24 ВШН
Изображение слайдера
Изображение слайдера
Изображение слайдера
Изображение слайдера
Изображение слайдера
Изображение слайдера
Изображение слайдера
Ссылка скопирована