Меню
Приемная комиссия: +7 (855-33) 1-00-04
Использование куки

В «Высшей школе нефти» прошёл Региональный тур «Твой Ход» – 2024

В «Высшей школе нефти» прошёл Региональный тур «Твой Ход» – 2024
21 марта в ВШН состоялась презентация Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход», который реализуется Федеральным агентством по делам молодёжи (Росмолодёжь) при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и входит в президентскую платформу «Россия — страна возможностей». Более 600 студентов из АГТУ «Высшая школа нефти» познакомились с нововведениями четвёртого сезона.

Региональный тур «Твой Ход» — 2024 в новом сезоне стартовал в обновлённом интерактивном формате и с индивидуальной программой для каждого вуза, в том числе и для учебных заведений из новых регионов России.

«Твой ход» – это прекрасная площадка для студентов, которые готовы принимать участие в развитии страны – предложить свою идею или сразу проект. Авторов лучших инициатив мы поощряем, помогаем с их реализацией. Ожидается, что в этом году Региональный тур проекта «Твой Ход» охватит около 100 000 студентов из 86 регионов России. Уверен, что среди ваших заявок будет много ярких идей! Будьте смелее и никогда не сомневайтесь в своих силах.» – отметил первый заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов.

Стоит отметить, что четвёртый сезон Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход» стартовал в День студента — 25 января. Помимо студентов, впервые принять участие в конкурсных испытаниях смогут и вузы, которым в рамках участия предстоит создать и реализовать продукт для первокурсников. Это поможет студентам-новичкам погрузиться в студенческое сообщество и его возможности, познакомиться с экосистемой университета, а также молодёжной политики региона и страны.

«Уже несколько лет мы активно вовлекаем студентов в этот новый, но очень содержательный образовательный проект «Твой ход», участие в котором открывает множество перспектив роста и развития. Быть участником этого проекта — значит быть на гребне волны, создавать будущее, в котором ты будешь идти в ногу со своей страной. Уверена, «Твой ход» даст нашим студентам новый импульс для дальнейшей жизни, успешного будущего, чтобы быть молодыми и прогрессивными!» — отметила Ольга Ильясова, проректор по социальной и воспитательной работе АГТУ «ВШН».

Тематика первого мастер-класса — кем студенты видят себя через 5 лет. Студенты ВШН узнали, как проект помогает получить опыт работы и успешные кейсы для резюме, выявили для себя Топ-10 наиболее важных возможностей молодёжи по данным исследования Экспертного центра «Твой Ход». Спикеры рассказали о преимуществах участия в проекте «Твой Ход» и других программах молодёжной политики, которые помогают достигать целей и раскрывать свой потенциал в период студенчества.

На втором мастер-классе молодые люди ознакомились с различиями и этапами проведения конкурсных треков «Делаю» и «Певопроходец».

Трек «Первопроходец» направлен на знакомство первокурсников 2023 и 2024 года со студенческим сообществом и сферой молодёжной политики.

В треке «Делаю» студентам предстоит раскрыть свою лидерскую позицию и создавать проекты на выбор из шести направлений: социальное предпринимательство, событийный проект, технический проект, IT-проект, медиа-проект и научно-исследовательский. На мастер-классе ребята научились искать идеи для участия и упаковывать их в полноценную заявку.

 «О Всероссийском студенческом проекте «Твой ход» я слышу не впервые, ведь в 2022 и 2023 годах я принимала участие в суперфинале в Москве. Именно тогда я влюбилась в проект и была просто в восторге от масштаба и возможностей, которые дает это сообщество! Я счастлива, что в этом году проект приехал к нам в «Высшую школу нефти» и у каждого из наших студентов есть такие инструменты для развития.» — поделилась впечатлениями Жибек Айтбекова, председатель Студенческого совета АГТУ «ВШН».

Региональный тур «Твой Ход» — 2024 пройдёт в две волны: с 25 января по 30 марта и с 1 сентября по 15 октября. В течение четырёх месяцев мероприятие охватит более 100 000 студентов России. Ранее в 2023 году о возможностях проекта было рассказано на базе 116 ведущих университетов в 8 федеральных округах страны. Участниками мероприятия стали более 60 000 студентов.

Ознакомиться с более подробной информацией и подать заявку на участие можно уже сейчас на сайте проекта «Твой Ход»: https://tvoyhod.online/
Поделиться материалом:
Другие новости
Среди лидеров
26.04.24 ВШН
Обмен опытом передовых инженерных школ
26.04.24 ВШН
Подписание соглашения о сотрудничестве
25.04.24 ВШН
ВШН на VII Международной молодежной научной конференции «Tatarstan UpExPro 2024»
25.04.24 ВШН
Развитие
Более 200 участников и 50 передовых инженерных школ со всей России собрались на пленарной сессии
24.04.24 ВШН
Изображение слайдера
Изображение слайдера
Изображение слайдера
Изображение слайдера
Изображение слайдера
Изображение слайдера
Изображение слайдера
Ссылка скопирована