Меню
Приемная комиссия: +7 (855-33) 1-00-04
Использование куки

В УЛК Высшей школы нефти «День открытых дверей»

В УЛК Высшей школы нефти «День открытых дверей»

Сегодня, 22 декабря, в учебно-лабораторном корпусе кампуса Высшей школы нефти состоялся «День открытых дверей», в котором принял участие Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Во время визита были представлены Центр научно-технологических исследований, Передавая инженерная школа, стенды по нефтегазовому оборудованию и технологиям машиностроения, проекты в сфере энергоаудита и автоматизированных информационных технологий, молодёжной политики, а также стартап студии, лаборатории БНОЦ. В рамках визита Рустам Минниханов посетил лабораторию оборудования для добычи нефти и газа с интерактивным столом, лабораторию деталей машин и теории механизмов и машин. Кроме того, Раису Республики Татарстан и гостям была продемонстрирована работа бурового тренажера.

Раис РТ обратился к преподавателям и студентам Высшей школы нефти.

«Заехав в город Альметьевск, можно сразу увидеть, как он преобразился за последние годы. Сегодня это – красивый современный город! Это комфортный для жизни и учебы город. Что надо для того, чтобы в городе была молодежь? Прежде всего, нужен хороший образовательный центр, хорошие школы и детские сады. Все это в Альметьевске есть. Самое главное – наличие авторитетного вуза, чтобы сюда приезжали учиться. Сегодня мы создаем здесь научно-исследовательский центр мирового уровня. Пройден уже большой путь».

Ректор вуза Александр Дьяконов представил вниманию гостей презентацию Высшей школы нефти.              

«Высшая школа нефти становится территорией возможностей, где реализуются новые программы и форматы образования и исследований, это точка притяжения талантливой молодежи, которая ищет пути своей реализации, и наконец - это центр социально- культурных и общественных проектов не только для районов юго-востока, но и Республики Татарстан в целом, обеспечивающий устойчивое развитие компании и региона», - отметил Александр Дьяконов.

В конце своего доклада ректор вуза поблагодарил Рустама Минниханова за его инициативы, участие и поддержку в реализации такого уникального для всей страны проекта, созданного при поддержке ПАО «Татнефть».

Отметим, в учебно-лабораторном комплексе кампуса разместятся и будут совместно работать Высшая школа нефти, отраслевой научно-исследовательский и проектный институт ТатНИПИнефть.


Поделиться материалом:
Другие новости
Среди лидеров
26.04.24 ВШН
Обмен опытом передовых инженерных школ
26.04.24 ВШН
Подписание соглашения о сотрудничестве
25.04.24 ВШН
ВШН на VII Международной молодежной научной конференции «Tatarstan UpExPro 2024»
25.04.24 ВШН
Развитие
Более 200 участников и 50 передовых инженерных школ со всей России собрались на пленарной сессии
24.04.24 ВШН
Изображение слайдера
Изображение слайдера
Изображение слайдера
Изображение слайдера
Изображение слайдера
Изображение слайдера
Изображение слайдера
Ссылка скопирована