Меню
Приемная комиссия: +7 (855-33) 1-00-04
Использование куки

Торжественное вручение дипломов выпускникам АГНИ 2023 года!

Торжественное вручение дипломов выпускникам АГНИ 2023 года!

6 июля в Общественном центре «Алмет» состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам Альметьевского государственного нефтяного института 2023 года.

В этом году на торжественном мероприятии дипломы вручали 226 выпускникам, из них 178 бакалаврам и 48 магистрам.  32 человека окончили институт с отличием. За плечами выпускников – огромный багаж знаний, опыт общения со сверстниками и навыки работы на предприятиях.

Поздравить новоиспеченных специалистов с окончанием учебы пришли представители муниципалитета, родители и нефтяники.

Первым поздравил своих уже бывших студентов ректор АГНИ Александр Дьяконов. Он пожелал выпускникам использовать полученные знания в реализации намеченных планов!

«Вы сегодня закончили определенный этап в своем образовании. Я надеюсь, полученные знания станут основой для вашего дальнейшего профессионального развития. Я еще раз хочу поздравить вас с этим праздничным днем и вместе с вами хотел бы поблагодарить наш профессорско-преподавательский состав», — сказал Александр Дьяконов.

В своем выступлении ректор подчеркнул постепенную трансформацию института в университет с собственной фронтирной исследовательской повесткой, что позволяет реализовывать уникальные образовательные программы, построенные на широком применении цифровых инструментов и ИИ.

Напутствие собравшимся выпускникам дал заместитель Главы Альметьевского муниципального района Марат Гирфанов:

«В первую очередь поздравляю всех выпускников от имени главы города Альметьевск! Этот год богат на юбилейные даты: 80 лет с начала разработки нефти Татарстана и 75 лет с открытия Ромашкинского месторождения. И этот большой путь город прошел вместе с нефтяным институтом! Все навыки, которые вы получили за время обучения в АГНИ, позволят вам стать успешными людьми! Помните, что Альметьевск - это ваш родной город. Он всегда вас ждёт и крепко вас обнимает!»

За успехи в учебе звание лучших выпускников 2023 года получили магистранты Эльза Гилязеева и Тимур Гайфуллин, а лучшими среди бакалавров были признаны Алимадат Садыков и Ильмира Валиуллина.

«Будьте смелыми и стремитесь к своим мечтам!», — обратился к выпускникам Алимадат Садыков.

За большой вклад в развитие профсоюзного движения среди студентов Альметьевского государственного нефтяного института, активную работу в профсоюзе и в связи с успешным окончанием института Благодарственными письмами отмечены:

  • Тимур Минниахметов, профсоюзный активист, выпускник направления подготовки «Автоматизация технологических процессов и производств»
  • Камиль Габитов, профсоюзный активист, выпускник направления подготовки «Технологические машины и оборудование»
  • Айнур Нуркаев, профсоюзный активист, выпускник направления подготовки «Нефтегазовое дело»
  • Джуманазар Кулиев, профсоюзный активист, выпускник направления подготовки «Нефтегазовое дело»
  • Ландыш Султанова, профсоюзная активистка, выпускница направления подготовки «Менеджмент»

Много теплых слов в адрес выпускников прозвучало от зав.кафедрами и преподавателей. Они искренне пожелали выпускникам не останавливаться на достигнутом и идти вперед по пути знаний.

На протяжении всей церемонии настроение в зале было праздничное, чему в немалой степени способствовали творческие силы АГНИ. На сцене с концертными номерами выступили коллективы института и театр танца «Вверх ногами».

Фотографии с мероприятия будут доступны по ссылке - https://vk.com/media_agni

Поделиться материалом:
Другие новости
Среди лидеров
26.04.24 ВШН
Обмен опытом передовых инженерных школ
26.04.24 ВШН
Подписание соглашения о сотрудничестве
25.04.24 ВШН
ВШН на VII Международной молодежной научной конференции «Tatarstan UpExPro 2024»
25.04.24 ВШН
Развитие
Более 200 участников и 50 передовых инженерных школ со всей России собрались на пленарной сессии
24.04.24 ВШН
Изображение слайдера
Изображение слайдера
Изображение слайдера
Изображение слайдера
Изображение слайдера
Изображение слайдера
Изображение слайдера
Ссылка скопирована