Студенты АГНИ в Пекине!

Сегодня студенты Альметьевского государственного нефтяного института начинают свое обучение в Пекинском институте технологий (Beijing Institute of Technology) в рамках программы студенческих обменов.
Пекинский Институт Технологий известен как многопрофильный государственный вуз, участвующий в государственных программах развития. Институт является новатором во многих сферах и входит в число лучших вузов Китая!
Сотрудничество с Пекинским институтом технологий началось в начале 2023 года. В рамках развития академической мобильности Пекинский институт предоставил квотные места для студентов АГНИ по программам стажировок. По результатам большого отбора и устных собеседований на китайском языке, наши студенты получили приглашение в Пекин на 1 семестр.
Участники программы – студенты 2 и 3 курса, которые начали изучать китайский язык в качестве иностранного языка уже с первого курса.
В период с сентября 2023 по январь 2024 г. они будут проходить программу «Интенсивное изучение китайского языка». Особое внимание будет уделяться изучению технических предметов по современным стандартам образования Китая. Обучение проходит полностью на китайском языке.
Студенты АГНИ выражают благодарность ректору, проректорам, кафедрам и Центру китайского языка института за возможность участия в данной международной программе!