Меню
Приемная комиссия: +7 (855-33) 1-00-04
Использование куки

Шахриёр про Таджикистан и трансформацию АГНИ в ВШН

Шахриёр про Таджикистан и трансформацию АГНИ в ВШН

О себе

Меня зовут Шахриёр Эсоев. Я родом из жаркого Таджикистана, родился в городе Душанбе. Учусь на направлении Автоматизация технологических процессов и производств

Расскажи про свою страну, культурные особенности в вашей семье

В Таджикистане очень красивая природа, большую часть территории нашей страны занимают горы. Наша страна многонациональная. Здесь мирно и дружно проживают люди разных национальностей: таджики, узбеки, русские, татары, казахи, киргизы, немцы и другие нации. У нас богатая культура. Мне нравится, что в моем краю больше всего ценится человеческое достоинство. С самого детства нас учат беречь честь и благородство, ведь это главное, что есть в душе и будет оставаться там до самой старости. Немаловажно для нас такое понятие, как семья. Как бы ни складывалась наша жизнь, мы всегда помним о родине. Считается, что все о человеке можно узнать лишь по тому, как он относится к своей семье.

Почему выбрал АГНИ?

Об АГНИ я узнал из интернета. Вуз входит в топ 10 лучших вузов России. Мне здесь понравилось! Условия проживания на высшем уровне! Сам Кампус построен в стиле хай-тек, каждый год открываются новые объекты. Лабораторно-исследовательский корпус притягивает любителей науки, спорткомплекс всегда полон спортсменами, танцорами, любителями тренажеров. Новый учебный год мы начнем в совершенно потрясающем здании – Учебно-лабораторном корпусе, огромное по площади шестиэтажное здание. Там будут объединены все кафедры, все студенты Нефтяного будут учиться в Кампусе. Из общаги сделан переход, так что будем на пары ходить прям в «тапочках» :)

Расскажи о поступлении

На самом деле я поступил легко. Сдавал экзамены онлайн. Приёмная комиссия всегда была на связи, это тоже сыграло важную роль. Абитуриенту из другой страны приходится не так просто, а со мной на связи были специалисты, которые рассказывали абсолютно всё: от расписания экзаменов и фоток Кампуса до того, в какой аэропорт лучше прилететь :)

Как тебе общежитие, как проходит студенческая жизнь в Кампусе, в каких мероприятиях ты участвуешь?

Кампус просторный и удобный, можно сказать, что ты проживаешь в отеле. Студенческая жизнь очень насыщенная, организованы разные клубы и конкурсы, проходят различные мероприятия. Сам я состою в нескольких организациях: Клуб иностранного студента «Микс», в числе волонтеров АГНИ и Студсовете Кампуса. Скучать в свободное от учебы время не приходится.

Ты живешь уже год в Альметьевске, как тебе город?

Для меня Альметьевск маленький город, но достаточно быстро развивающийся. Радует, что у нас одна религия.

Пожелаешь что-то абитуриентам?

Желаю всем абитуриентам, которые выбрали наш вуз, успешно сдать экзамены и поступить на выбранное направление.

Поделиться материалом:
Другие новости
Среди лидеров
26.04.24 ВШН
Обмен опытом передовых инженерных школ
26.04.24 ВШН
Подписание соглашения о сотрудничестве
25.04.24 ВШН
ВШН на VII Международной молодежной научной конференции «Tatarstan UpExPro 2024»
25.04.24 ВШН
Развитие
Более 200 участников и 50 передовых инженерных школ со всей России собрались на пленарной сессии
24.04.24 ВШН
Изображение слайдера
Изображение слайдера
Изображение слайдера
Изображение слайдера
Изображение слайдера
Изображение слайдера
Изображение слайдера
Ссылка скопирована