Меню
Приемная комиссия: +7 (855-33) 1-00-04
Использование куки

Профессор АГНИ Арслан Насыбуллин стал победителем конкурса «Инженер года»

Профессор АГНИ Арслан Насыбуллин стал победителем конкурса «Инженер года»

Заведующий кафедрой Разработки и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений Альметьевского государственного нефтяного института, профессор Арслан Валерьевич Насыбуллин стал победителем XXIII Всероссийского конкурса «Инженер года-2022». Лауреат награжден памятной медалью и занесен в Реестр профессиональных инженеров России. 

«Инженер года» – признанная в профессиональном сообществе премия, основные задачи которой – выявление инженерной элиты и популяризация труда инженеров. Конкурс является ежегодным и проводится Российским и Международным союзами научных и инженерных общественных организаций при участии Академии инженерных наук им. А.М. Прохорова и Межрегионального фонда содействия научно-техническому прогрессу.

Конкурс «Инженер года» проводился по 51 номинации в два тура по двум версиям: «Профессиональные инженеры» и «Инженерное искусство молодых». Всего в 2022 году на предварительном этапе в конкурсе участвовало более 70 тыс. человек из 55 регионов страны. Из них победителями стали 420 человек.

Отметим: Доктор технических работ Арслан Насыбуллин является заслуженным деятелем науки Республики Татарстан, Лауреатом государственной премии Республики Татарстан в области науки и техники, отличником изобретательства и рационализации РТ. Им лично и в соавторстве опубликовано более 250 научных работ, в том числе 5 монографий, получено 62 патента на изобретение, 53 свидетельства о государственной регистрации программы для ЭВМ, реализующих импортозамещение при проектировании и управлении разработкой нефтяных месторождений, разработано 15 регламентирующих документов и стандартов. 

Поздравляем и гордимся!

Поделиться материалом:
Другие новости
Подписание соглашения о сотрудничестве
25.04.24 ВШН
ВШН на VII Международной молодежной научной конференции «Tatarstan UpExPro 2024»
25.04.24 ВШН
Развитие
Более 200 участников и 50 передовых инженерных школ со всей России собрались на пленарной сессии
24.04.24 ВШН
Школа Университетских лидеров
Проект "Школа университетских лидеров" набирает обороты
24/04/2024
Новая ступень в развитии технологического суверенитета Республики Татарстан
24/04/2024 ВШН
Изображение слайдера
Изображение слайдера
Изображение слайдера
Изображение слайдера
Изображение слайдера
Изображение слайдера
Изображение слайдера
Ссылка скопирована