Меню
Приемная комиссия: +7 (855-33) 1-00-04
Использование куки

Полку друзей института прибыло!

Полку друзей института прибыло!

Прошедший в ноябре 2023 года на базе АГНИ Фестиваль «Наука 0+» показал, что даже 4 дня – это очень малый промежуток времени, чтобы охватить всех желающих приобщиться к этому мероприятию.

По просьбе учителей и школьников преподаватели и студенты нашего института продолжили традицию проведения выездных мастер-классов в школах Республики Татарстан. Отличительной чертой нынешних мероприятий является не просто популяризация науки, а знакомство учащихся и педагогов с кафедрами и создаваемой на базе института Передовой инженерной школой (ПИШ АГНИ), вовлечение ребят в мероприятия, которые планируется проводить в институте, в том числе в рамках ПИШ. С этой целью была обновлена содержательная часть мастер-классов, обновлено оборудование, расширен перечень школ, в которых запланированы встречи со школьниками.

Кроме мастер-классов, учащиеся 10-11 классов приняли участие во встречах с руководством института, в рамках которых они познакомились с деятельностью института, целями создания ПИШ АГНИ, условиями поступления в институт.


  • город Азнакаево, СОШ №1

СОШ №1 – одна из старейших школ города Азнакаево. Она была создана в 1918 году. В ней обучаются 650 учащихся и работают 36 педагогов.

Несмотря на сложные погодные условия, в работе фестиваля приняли участие более 400 учащихся 3-11 классов.

«От имени учащихся, родительской общественности и педагогического коллектива школы выражаем огромную благодарность организаторам фестиваля, преподавательскому составу АГНИ-ВШН и студентам, принимавшим участие в работе. Спасибо, что дали возможность учащимся погрузиться в мир науки. Успехов вам!», – заместитель директора по учебной работе Ильмира Гараева.


  • город Бугульма, Лицей №2

В 2023 году Лицею исполнилось 85 лет. В нем обучаются 1237 учащихся, работают 80 учителей.

Фестиваль в формате мастер-классов от кафедр института и ПИШ АГНИ проходил на базе школьного Кванториума Лицея. В мероприятии приняли участие более 700 педагогов и учеников 4-10 классов. В свою очередь, лицеисты провели экскурсию по школьному геологическому музею, продемонстрировав работу цифровых лабораторий Школьного Кванториума.

«Мероприятие произвело неизгладимое впечатление на ребят и педагогов лицея. Многие выпускники заинтересовались представленными кафедрами и определились с выбором дальнейшей профессии», – заместитель директора по учебной работе Ирина Лунева Ирина.


  • город Бугульма, Гимназия №7

Гимназия в этом коду отмечает юбилей – 60 лет со дня основания. В ней обучаются 872 ученика и работают 44 педагога.

В мастер-классах участвовало более 400 учащихся и педагогов гимназии.

«Гимназисты с большим интересом работали на VR-тренажере, моделировали 3D ручками, знакомились с азами «реверс инжиниринга», собирали «умный дом», изучали устройство и возможности голографического проектора. Уверена, что данное мероприятие поможет определиться ученикам с будущей профессией и вузом, в котором они смогут получить качественное образование. Надеюсь на плодотворное взаимодействие гимназии и института в будущем», – заместитель директора по учебной работе Ирина Дюкова.

Поделиться материалом:
Другие новости
Среди лидеров
26.04.24 ВШН
Обмен опытом передовых инженерных школ
26.04.24 ВШН
Подписание соглашения о сотрудничестве
25.04.24 ВШН
ВШН на VII Международной молодежной научной конференции «Tatarstan UpExPro 2024»
25.04.24 ВШН
Развитие
Более 200 участников и 50 передовых инженерных школ со всей России собрались на пленарной сессии
24.04.24 ВШН
Изображение слайдера
Изображение слайдера
Изображение слайдера
Изображение слайдера
Изображение слайдера
Изображение слайдера
Изображение слайдера
Ссылка скопирована