Меню
Приемная комиссия: +7 (855-33) 1-00-04
Использование куки

Определены первые полуфиналисты направления «Нефтегазовое дело» чемпионата «CASE-IN»

Определены первые полуфиналисты направления «Нефтегазовое дело» чемпионата «CASE-IN»

12 марта в Научно-образовательном центре «Высшая школа нефти» состоялся отборочный этап Студенческой Лиги XII Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» при поддержке президентской платформы «Россия – страна возможностей».

XII сезон чемпионата в Студенческой Лиге посвящен единой теме «Бережливое производство». Участники решают инженерные кейсы, разработанные компаниями-партнерами и связанные с бережливым и эффективным производством, повышением эффективности, увеличением производительности труда, ликвидацией потерь, внедрением оптимальных решений.

Участников мероприятия приветствовали ректор университета Александр Анатольевич Дьяконов и руководитель Студенческой Лиги чемпионата Эльвина Иззатовна Агапашаева.

60 студентов в составе 15 команд приняли участие в защите проектных решений по направлению «Нефтегазовое дело». Всего за 10 дней команды разработали решение по обоснованию выбора одной из стратегий развития предложенного месторождения по заданию компании – партнера чемпионата ПАО «ЯТЭК».

Первое место и путевку в полуфинал получила команда «Манифольд Шварценеггер» (Куликов Евгений, Савельев Данил, Муфтахов Арсен, Рейнская Ангелина).

Второе место завоевала команда «TatGold» (Исмагилова Камилла, Газизов Наиль, Низамова Эльза, Варданян Диана).

Почетное третье место заняла команда «Коллекторы» (Гадиев Искандар, Ахунов Шаймурат, Гареев Ильшат, Ягафарова Лиля).

Теперь команде АГНИ предстоит принять участие в полуфинале, где она будет соревноваться за путевку в финал. Финал Чемпионата пройдет в Москве 28-30 мая 2024 года на площадке Университета науки и технологий МИСИС. За главные призы сезона будут соревноваться сильнейшие инженерные команды из России и стран СНГ.

Чемпионы и призеры Студенческой лиги смогут на льготных условиях поступить в магистратуру и аспирантуру 24 университетов, пройти стажировки и практики или трудоустроиться в компании – партнеры, принять участие в отраслевых молодежных образовательных форумах, а также побывать в путешествиях по России в рамках программы «Больше, чем путешествие».

Организаторами чемпионата «CASE-IN» выступают Фонд «Надежная смена», Некоммерческое партнерство «Молодежный форум лидеров горного дела» и ООО «АстраЛогика». Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

«CASE-IN» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Чемпионат «CASE-IN» включен в инициативу «Наука побеждать» и план Десятилетия науки и технологий, которое пройдет в России в 2022-2031 гг.

Поделиться материалом:
Другие новости
Среди лидеров
26.04.24 ВШН
Обмен опытом передовых инженерных школ
26.04.24 ВШН
Подписание соглашения о сотрудничестве
25.04.24 ВШН
ВШН на VII Международной молодежной научной конференции «Tatarstan UpExPro 2024»
25.04.24 ВШН
Развитие
Более 200 участников и 50 передовых инженерных школ со всей России собрались на пленарной сессии
24.04.24 ВШН
Изображение слайдера
Изображение слайдера
Изображение слайдера
Изображение слайдера
Изображение слайдера
Изображение слайдера
Изображение слайдера
Ссылка скопирована