Меню
Приемная комиссия: +7 (855-33) 1-00-04
Использование куки

Илим про студенческую жизнь, про МИКС и свои мечты

Илим про студенческую жизнь, про МИКС и свои мечты

О себе.

Меня зовут Илим Данияров. Я приехал прямиком из Центральной Азии. Учусь на 1 курсе нефтегазового дела.


Расскажи про свою страну, культурные особенности в вашей семье.

Я родом из солнечного Кыргызстана. Кыргызстан - это горные реки, живописные высокогорные озера, грандиозные водопады, заснеженные отроги, многочисленные долины и ущелья, целебные источники, таинственные пещеры. В каждом доме есть хотя бы одна семейная традиция. Главная их особенность в том, что традиции передаются из поколения в поколения и объединяют семью, делая её более дружной и сплоченной. Мы, например, отмечаем абсолютно все праздники, для нас это ещё один прекрасный повод собраться всем вместе.

 

Почему выбрал АГНИ, расскажи про поступление?

Выбор вуза, в котором хочется учиться - очень сложный вопрос: и там хочется и тут. Каждый этот выбор должен сделать сам. Здесь трудно положиться на родителей или на кого-то еще. Этот момент в жизни человека один из самых важных и сложных. У меня был выбор: либо медицинский, либо нефтянка. Такой же выбор стоял после окончания средней школы, но я решил закончить все 11 классов. И теперь после окончания школы свою дальнейшую судьбу я выбрал сам. Как видите медицинский отпал =). Как-то с другом в социальных сетях увидели рекламу АГНИ, меня заинтересовало. Мы с родителями стали узнавать подробности обучения и проживания в Альметьевске. Картина вырисовывалась очень приятная: хорошие педагоги, классный Кампус. Так что они быстро дали добро и вот я тут =)

 

Деятельность в стенах нашего института.

Поговаривают, что студенческое время – лучшее и незабываемое. 100 процентов! В Институте я постоянно получаю не только знания, но и возможности духовного развития. Меня окружают творческие, амбициозные, целеустремленные люди, общаясь с ними, я взрослею и становлюсь более достойным представителем современного общества.

 

Как ты стал руководителем МИКСа?

Из первых достижений, кроме успешных выступлений на сцене Цыплятника, мое руководство МИКСом. МИКС – это клуб иностранных студентов АГНИ. Пригласили, предложили, подумал, провели выборы, после чего я стал руководителем. Все очень просто.

 

Что думаешь о международной деятельности в институте?

Одним из важных направлений развития института является ее интернационализация, осуществляемая в процессе международного сотрудничества разных стран и институтов, представляющих различные области знаний и направления. Я рад быть частью этого направления =)

 

Планы на будущее.

Я часто задумываюсь о том, что ждет меня после окончания института, хотя я только на первом курсе. Мне нужно будет сделать ещё один важный выбор, от которого будет зависеть моя жизнь. После окончания обучения мне нужно выбрать работу, которой посвящу всю жизнь. Хорошо, что в АГНИ меня ждёт много практики на производстве, я уверен, что проблем с трудоустройством не возникнет! Мне очень интересно заглянуть в будущее и увидеть, осуществятся ли мои мечты и желания через несколько десятков лет. Конечно, сегодня у меня есть приблизительное видение того, кем я хочу стать, как хочу жить. Но получится ли у меня всего этого достичь, покажет только время.

 

Пожелания абитуриентам.

На первом месте - учеба. Но не стоит зацикливаться на ней очень сильно, иначе ничего не будет получаться. Студенческая жизнь такая короткая, но очень яркая. Важно найти баланс между учебой и социальной жизнью в университете. В этом возрасте молодой человек должен социализироваться и найти себя не только в учебе. Нужно еще как можно больше общаться и развиваться.

Поделиться материалом:
Другие новости
Среди лидеров
26.04.24 ВШН
Обмен опытом передовых инженерных школ
26.04.24 ВШН
Подписание соглашения о сотрудничестве
25.04.24 ВШН
ВШН на VII Международной молодежной научной конференции «Tatarstan UpExPro 2024»
25.04.24 ВШН
Развитие
Более 200 участников и 50 передовых инженерных школ со всей России собрались на пленарной сессии
24.04.24 ВШН
Изображение слайдера
Изображение слайдера
Изображение слайдера
Изображение слайдера
Изображение слайдера
Изображение слайдера
Изображение слайдера
Ссылка скопирована