Меню
Приемная комиссия: +7 (855-33) 1-00-04
Использование куки

И снова "Здравствуй, жизнь!"

И снова "Здравствуй, жизнь!"

В АГНИ состоялся Гала-концерт II открытого литературного фестиваля-конкурса имени Сажиды Сулеймановой «Тормыш, исәнме!» - «Здравствуй, жизнь!». Фестиваль проходил по номинациям «Проза», «Поэзия», «Художественное слово», «Литературные произведения для детей».
Всего на конкурс было подано 89 заявок. Отрадно, что с каждым годом география участников расширяется. В этом году на фестивале принимали участие конкурсанты из Альметьевского, Лениногорского, Азнакаевского, Бугульминского, Нижнекамского, Чистопольского, Актюбинского, Сармановского, Заинского муниципальных районов и даже из города Казань. 
Участников поприветствовал и поздравил ректор АГНИ Александр Дьяконов. Он отметил, что интерес к данному конкурсу вновь вырос и поблагодарил всех конкурсантов за активное участие и любовь к литературе. 
Также конкурсантов поздравили руководитель театральной студии "Дебют", ведущая актриса Альметьевского уличного театра "Лёгкие крылья" Дамира Фаизова, руководитель социального театра Благотворительного фонда ПАО “Татнефть” Эльвира Галеева и журналист, сценарист, член экспертного совета благотворительного фонда “Рухият”, главный редактор газеты “Хазинэ” ПАО “Татнефть” Ильшат Мингараев.
Конкурс проходил по двум: очной и заочной номинациям. Конкурсанты участвующие в очной номинации рассказывали стихи из репертуара С. Сулеймановой и современных поэтов на татарском и русском языках, а также произведения из репертуара Расула Гамзатова. Конкурсанты заочной номинации представили вниманию жюри стихотворения любой тематики, авторские стихотворения и рассказы для детей, сказки, очерки, эссе.
Фестиваль завершился торжественным закрытием. Прозвучал гимн фестиваля - конкурса “Тормыш, исәнме! в исполнении вокального ансамбля АГНИ. Все победители были награждены дипломами и памятными подарками от Нефтяного института.

Поделиться материалом:
Другие новости
Среди лидеров
26.04.24 ВШН
Обмен опытом передовых инженерных школ
26.04.24 ВШН
Подписание соглашения о сотрудничестве
25.04.24 ВШН
ВШН на VII Международной молодежной научной конференции «Tatarstan UpExPro 2024»
25.04.24 ВШН
Развитие
Более 200 участников и 50 передовых инженерных школ со всей России собрались на пленарной сессии
24.04.24 ВШН
Изображение слайдера
Изображение слайдера
Изображение слайдера
Изображение слайдера
Изображение слайдера
Изображение слайдера
Изображение слайдера
Ссылка скопирована