Меню
Приемная комиссия: +7 (855-33) 1-00-04
Использование куки

На площадке АГНИ более 160 человек написали «Диктант Победы»

На площадке АГНИ более 160 человек написали «Диктант Победы»

Сегодня, 27 апреля состоялось важное мероприятие, посвященное военным страницам истории нашей страны, — «Диктант Победы». В этом году эта акция проходила в пятый раз.  
«Диктант Победы» — это ежегодная историческая акция, посвященная событиям Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. Проводится в онлайн- и офлайн-формате и позволяет участникам проверить свои знания о событиях военного времени. В 2023 году диктант можно было написать на пяти языках: помимо русского, это английский, китайский, немецкий, французский и испанский. 
«Диктант Победы» призван повысить историческую грамотность граждан и патриотическое воспитание школьников. Кроме того, он привлекает широкий круг людей к изучению истории. Организаторами патриотической акции стали Российское историческое общество и Всероссийское движение «Волонтеры Победы» при поддержке «Единой России».
«На площадке Альметьевского государственного нефтяного института приняли участие представители Инженерного лицея, АПТ, представители АТППО Объединенной первичной профсоюзной организации ПАО «Татнефть» и студенты АГНИ. Диктант Победы» включал два варианта по 25 вопросов в каждом. Из них 20 — по общей военно-исторической тематике и 5 — по региональной. На ответ отводился 45 минут, максимум можно будет набрать 25 баллов», - прокомментировала организатор «Диктанта Победы» на площадке АГНИ Диана Кривошеина.
Количество участников «Диктанта Победы» растет с каждым годом. В 2022 году его написали более 1,6 млн человек на 19 тыс. площадках в 85 регионах России и 45 странах мира. 
Набравшие максимальный балл участники получают льготы при поступлении на профильные факультеты вузов. А федеральные победители получают приглашение в Москву на парад Победы на Красной площади.

Поделиться материалом:
Другие новости
Среди лидеров
26.04.24 ВШН
Обмен опытом передовых инженерных школ
26.04.24 ВШН
Подписание соглашения о сотрудничестве
25.04.24 ВШН
ВШН на VII Международной молодежной научной конференции «Tatarstan UpExPro 2024»
25.04.24 ВШН
Развитие
Более 200 участников и 50 передовых инженерных школ со всей России собрались на пленарной сессии
24.04.24 ВШН
Изображение слайдера
Изображение слайдера
Изображение слайдера
Изображение слайдера
Изображение слайдера
Изображение слайдера
Изображение слайдера
Ссылка скопирована