Меню
Приемная комиссия: +7 (855-33) 1-00-04
Использование куки

В «Высшей школе нефти» представили уникальную концепцию «Малой нефтяной школы»

В «Высшей школе нефти» представили уникальную концепцию «Малой нефтяной школы»

Научно-образовательный центр «Высшая школа нефти» является одним из элементов формируемой на юго-востоке Татарстана образовательной вертикали, целостная экосистема которой обеспечивает комплексный подход к воспитанию, образованию и всестороннему развитию личности на каждом этапе ее становления: детский сад – школа – вуз – предприятие – непрерывное образование в течение всей жизни.


На последней дизайн-сессии было предложена идея проекта «Малая нефтяная школа», который поможет каждому школьнику найти свое призвание и обеспечить его успешное развитие в выбранной сфере. Это также позволит осознанно выбирать и осваивать профессиональные программы вуза, учитывая индивидуальные склонности и особенности каждого ученика.

Проект позволит вузам привлекать хорошо подготовленных абитуриентов с высокими баллами ЕГЭ, готовых к работе с большим объемом информации, обладающих хорошими коммуникативными навыками и сильной мотивацией к обучению. Это важно для поддержания высокого уровня образования и профессионализма в индустрии.

Модель «Малой нефтяной школы» включает в себя шесть ключевых элементов, начиная от инженерной и проектной подготовки учеников до профориентационных мероприятий, профильных олимпиад и конкурсов. Эти элементы помогут выявить талантливых учеников, развить их творческий потенциал и готовность к исследовательской деятельности.

Важным аспектом проекта является также обучение и методическая поддержка педагогических кадров, что поможет повысить качество образования и подготовить учителей к работе с талантливыми школьниками.

Проект «Малая нефтяная школа» не только способствует развитию будущих инженеров, но также открывает новые горизонты для гармоничного развития личности, вдохновляя на решение глобальных задач и подготавливая следующее поколение специалистов к вызовам современного мира!


Поделиться материалом:
Другие новости
Среди лидеров
26.04.24 ВШН
Обмен опытом передовых инженерных школ
26.04.24 ВШН
Подписание соглашения о сотрудничестве
25.04.24 ВШН
ВШН на VII Международной молодежной научной конференции «Tatarstan UpExPro 2024»
25.04.24 ВШН
Развитие
Более 200 участников и 50 передовых инженерных школ со всей России собрались на пленарной сессии
24.04.24 ВШН
Изображение слайдера
Изображение слайдера
Изображение слайдера
Изображение слайдера
Изображение слайдера
Изображение слайдера
Изображение слайдера
Ссылка скопирована