Меню
Приемная комиссия: +7 (855-33) 1-00-04
Использование куки

Экономика предприятий и организаций

Кто сказал, что профессия экономиста невостребованная? В современном мире квалифицированные экономисты более чем востребованы, а всё из-за того, что экономист– это человек, который знает о деньгах больше, чем люди, у которых есть деньги.

АГНИ-ВШН - единственный вуз Татарстана, выпускающий экономистов в нефтегазовой сфере, что делает наших студентов уникальными и нужными кадрами отрасли. Все наши преподаватели на личном опыте работы на нефтяных предприятиях доступно объясняют учебный материал. А ещё знания в области нефти и газа позволяют нашим выпускникам быстрее подниматься по карьерной лестнице и развиваться!

Программа «Экономика» АГНИ-ВШН позволяет сформировать индивидуальную образовательную траекторию в новом учебно-лабораторном корпусе. В процессе обучения студенты изучают экономику предприятий и организаций, бухгалтерский учет и анализ, современные технологии программирования, а также выбирают элективные дисциплины для диплома о профессиональной переподготовке. Институт сотрудничает с крупным предприятием нефтегазовой отрасли в регионе, что позволяет студентам активно совмещают учебу и работу в КСС «Татнефть».


Что я буду изучать

Образовательная программа включает в себя изучение следующих групп дисциплин:

  • Экономические дисциплины: микроэкономика, макроэкономика, эконометрика;

  • Математические дисциплины: высшая математика, статистика, экономико-математические методы и модели;

  • Профессиональные дисциплины специализаций: бухгалтерский учет и анализ, корпоративные финансы, теория управленческого учета, мировая экономика и международные отношения, экономическая оценка инвестиций, налоги и налогообложение, анализ и управление рисками, основы энергоэффективности и энергосбережения, бережливое производство и другие дисциплины;

  • Гуманитарные дисциплины: прикладная социология, история, философия, деловой этикет и культура коммуникаций, правоведение и другие дисциплины.


Преимущества программы

Программа обеспечивает подготовку специалистов в сфере теоретической и прикладной экономики с проектно-ориентированным обучением, развивающем у студентов практические навыки, которые обеспечивают выпускникам преимущества в трудоустройстве и гарантируют профессиональный рост. Институт предлагает обучение по индивидуальному образовательному треку, который составляется совместно со студентами и позволяет получить диплом о переподготовке. Студент выбирает из большого количества дополнительных дисциплин модуль с теми, которые интересуют его больше всего и соответствуют его научным и профессиональным интересам.


Возможности для студентов

Программа акцентирует большое внимание на будущую карьеру своих студентов. Для построения успешной карьеры важно не только получить качественное профессиональное образование, но и научиться грамотно и системно подходить к управлению и планированию карьеры.

Студенты участвуют в проектной работе в рамках практических семинаров в институте и в программе «Впроекте» группы «Татнефть», под руководством преподавателей и ведущих специалистов компании. Участие в проектной деятельности позволяет студентам освоить академические и прикладные навыки командной работы, которые помогают в трудоустройстве на престижную работу после окончания вуза. Помимо сильного профессорско-преподавательского состава, обучение ведут топ-менеджеры, профессиональные бухгалтеры, аттестованные аудиторы и бизнес-тренеры.


Перспективы выпускников

Выпускники образовательной программы являются востребованными специалистами на рынке труда и обладают необходимыми навыками для работы на уровне современных требований нефтяных и газовых компаний, крупных организаций и государственных учреждений, инновационных и венчурных фондах, в собственных стартапах.

Студент после завершения обучения сможет достичь высокого профессионального роста и стать ведущим экономистом, аналитиком, государственным служащим, научным сотрудником и специалистом другой области, где важны знания экономики.

Вступительные испытания

Поступление на программу «Экономика» на базе среднего образования (школы) - осуществляется по результатам ЕГЭ по трем предметам: математика (профильная), обществознание или иностранный язык, и русский язык.

На базе СПО - математика в инженерных и экономических расчетах, обществознание в экономике и управлении, русский язык.

Длительность обучения составляет 4 года по очной форме.




Подать заявку

Форма обучения очная, очно-заочная
Юнусова Диляра Наилевна
Ответственный секретарь приемной комиссии
Конкурс портфолио для поступающих в магистратуру
07.07.2023
Торжественное вручение дипломов выпускникам АГНИ 2023 года!
06.07.2023 ~ 2 минуты
Изображение слайдера
Изображение слайдера
Изображение слайдера
Изображение слайдера
Изображение слайдера
Изображение слайдера
Изображение слайдера
Ссылка скопирована