Меню
Приемная комиссия: +7 (855-33) 1-00-04
Использование куки

Евгения Шестопалова о том, как судьба привела её в АГНИ

Евгения Шестопалова о том, как судьба привела её в АГНИ

Продолжаем рубрику знакомства с нашими активными студентами. Сегодня поговорили с Женей, руководителем волонтерского центра АГНИ.

Приветики! Меня зовут Евгения Шестопалова, я студентка 2 курса АГНИ направления «Экономика и менеджмент». Приехала из соседней республики Башкортостан.

О себе
С детства занимаюсь танцами и просто обожаю выступать на сцене, рада, что и в стенах вуза могу продолжать заниматься любимым делом. С первого курса являюсь активистом, очень интересно и насыщенно проживаю свою студенческую жизнь. Не люблю сидеть на месте и всегда нахожу что-то новое, интересное мне. Однажды решила попробовать себя в роли волонтера, я стала руководителем Волонтерского Центра.

Альметьевск для меня - город возможностей
Он небольшой, тихий, уютный, но при этом с развитой инфраструктурой. Город предоставляет очень много возможностей для раскрытия и дальнейшего успешного развития молодежи. Компания «Татнефть» прикладывает много усилий для процветания города, этого нельзя не заметить. Один из бонусов проживания здесь - праздничные мероприятия. Они всегда проходят с размахом, приглашаются большие артисты!

Почему АГНИ?
Альметьевский государственный нефтяной институт я выбрала совершенно случайно и ни капли не жалею о своём выборе.
Про институт я узнала от своей подруги, которая также собиралась сюда поступать, она рассказала мне про новый Кампус и возможности при обучении здесь. Я не особо обратила на него внимание, но моей маме он очень понравился. Тогда родители решили, что нам нужно съездить на День открытых дверей и уже определиться с выбором. Это было неожиданным решением, ведь Альметьевск не близко от нас. Сейчас в памяти всплывают яркие моменты с той поездки и то, как дружелюбно мы пообщались в тот день с проректором по учебной работе Алексеем Фёдоровичем Ивановым :)
Так, побывав в Нефтяном однажды, я уже не могла его забыть.

Про Кампус
Кампус произвел на меня огромное впечатление.
Перед поступлением я смотрела на картинки и не могла поверить, что в нем все действительно так. Он превзошел все мои ожидания и вживую оказался еще лучше. Тут созданы все условия для комфортной жизни. Кроме того, в Кампусе проводится много мероприятий и дружеских встреч, которые объединяют и сплачивают всех студентов.

Студенческая жизнь
Как я уже говорила: я являюсь активистом, поэтому свободного времени много не бывает. Но когда оно появляется, мне нравится заниматься своим саморазвитием, рисовать картины по номерам, читать книги и проводить время со своими друзьями.

Активность в стенах института
Помимо учёбы я принимаю активное участие в различных всероссийских, республиканских и региональных конкурсах и форумах. Но, конечно, большую часть времени я с радостью провожу на сцене. За год моей студенческой жизни я уже успела завоевать определенное количество дипломов, поучаствовать в региональном этапе студенческой весны, побывать в роли волонтера на различных форумах для сотрудников компании «Татнефть» и масштабном нефтяном саммите, съездить на студенческий образовательный форум и многое другое. Думаю, главным достижением стало то, что меня назначили руководителем Волонтерского Центра. Мне нравится: люблю организовывать работу, люблю мероприятия, а тут комбо - всё в одном :)

Планы на будущее
Не хочу останавливаться на достигнутом и постараюсь взять все возможности, которые мне предоставит АГНИ. Надеюсь, что и дальше мое студенчество будет протекать не менее ярко и насыщенно, а я смогу добиться еще больших успехов!

АГНИ через 5-10 лет
АГНИ не перестает развиваться и добиваться все больших высот, и я могу с уверенностью сказать, что через 5-10 лет Высшая Школа Нефти будет занимать лидирующие позиции во многом!

Абитуриентам я советую: «Не бойтесь пробовать и достигать новых вершин!»

Поделиться материалом:
Другие новости
Наука
Искорки в глазах детей
Нижнекамск
Кыргызстан
Делегация ВШН посетила ОсОО «Газпром Кыргызстан»
15.04.2024 Кыргызстан
Программа обмена
ВШН приглашает студентов на программу обмена в Пекин!
15.04.2024
Студвесна
Студенческая весна ВШН 2024
10.04.2024 ОЦ "Альмет"
Только вперед!
Изображение слайдера
Изображение слайдера
Изображение слайдера
Изображение слайдера
Изображение слайдера
Изображение слайдера
Изображение слайдера
Ссылка скопирована