Меню
Приемная комиссия: +7 (855-33) 1-00-04
Использование куки

Мероприятия от кафедры "Электроэнергетика"

Мероприятия от кафедры "Электроэнергетика"

Развитие цифровых технологий и Интернет привело к тому, что в 21 веке у человека появилась зависимость от интернета и социальных сетей. 
Также и современный студент не представляет в какой опасности он находится из-за модного гаджета в своей руке. Интернет зависимость — это психическое расстройство, которое сопровождается избыточным пользованием социальных сетей и интернета, а также постоянное и неконтролируемое желание войти в интернет. 
Студенты 1 курса Альметьевского государственного нефтяного института в рамках проекта «Интернет зависимость разных возрастных групп» провели круглый стол с учащимися Альметьевского профессионального колледжа (АПК). Материалом для проведения круглого стола стал опрос студентов 1 курса АГНИ и учащихся 3,4 курсов АПК. Студенты АГНИ разработали анкету, провели опрос и сделали сравнительный анализ ответов.  
Так же в рамках проектной практики студентами 1 курса АГНИ была разработана Мемо-игра «Энергосбережение». «Мемо» — одна из тех редких игр, где успех чаще зависит от способностей и стараний игрока, чем от удачи. «Мемо» — полезная игра с простыми правилами, где дети могут выиграть без "поддавков" у взрослых.
С данной игрой студентами были проведены занятия в Детском технопарке «Кванториум» - «Дом пионеров» и в Средней общеобразовательной школе №16 г. Альметьевска с учащимися 2 классов. Апробация Мемо – игры «Энергосбережение» прошла с большим успехом. Ребята остались довольны. 
Руководителем обоих проектов является к.т.н., доцент кафедры «Электроэнергетика» Эльза Еникеева.
Выражаем огромную благодарность директору МБОУДО «Детский технопарк «Кванториум» - Дом пионеров» Закирову Рамилю Замировичу и директору МАОУ «СОШ №16» Парфиловой Надежде Владимировне за содействие в проведении данного мероприятия.

Поделиться материалом:
Другие новости
Развитие
Более 200 участников и 50 передовых инженерных школ со всей России собрались на пленарной сессии
ВШН
Школа Университетских лидеров
Проект "Школа университетских лидеров" набирает обороты
24/04/2024
Новая ступень в развитии технологического суверенитета Республики Татарстан
24/04/2024 ВШН
ВШН
Члены Наблюдательного совета ПИШ в Альметьевском государственном технологическом университете ВШН
23.04.2024 ВШН
Победа
Первое место у команды АГТУ Высшей школы нефти в Российской Лиге Всемирной Студенческой Олимпиады по Управлению Разработкой Нефтегазовых Месторождений
ВШН
Изображение слайдера
Изображение слайдера
Изображение слайдера
Изображение слайдера
Изображение слайдера
Изображение слайдера
Изображение слайдера
Ссылка скопирована