Меню
Приемная комиссия: +7 (855-33) 1-00-04
Использование куки

Команда АГНИ вышла в финал Международного инженерного чемпионата «CASE-IN»

Команда АГНИ вышла в финал Международного инженерного чемпионата «CASE-IN»

В апреле 2023г. студенты Альметьевского государственного нефтяного института в дистанционном формате приняли участие в полуфинале XI Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» по направлениям «Нефтегазовое дело» и «Электроэнергетика». В рамках кейса «Технологическое лидерство» команды представили свои доработанные решения, с которыми они добились победы на отборочном этапе в марте этого года.

По направлению «Нефтегазовое дело» в первом полуфинале Чемпионата соревновались 9 команд, в том числе команда от АГНИ - «Газтроллеры»: Артем Абрамов, Дарья Катаева, Татьяна Шокурова, Юлиан Аленькин (куратор команды – доцент кафедры РиЭНГМ Вадим Саяхов). По направлению «Электроэнергетика» в первом полуфинале соревновались 8 команд, АГНИ представляла команда «Десептиконы», в составе которой были Вячеслав Ивлев, Антон Бочаров, Алмаз Валеев, Ильгам Камалутдинов (куратор команды – старший преподаватель кафедры Электроэнергетики Анатолий Якунин ).

Выступление ребят с защитой решений кейсов оценивала экспертная комиссия, в состав которой вошли представители отраслевых компаний. После подведения результатов в финал прошла одна команда от АГНИ по направлению «Нефтегазовое дело» - «Газтроллеры», участникам которой предстоит выступить в финале чемпионата в конце мая 2023г. в г.Москва среди лучших студенческих инженерных команд вузов России и стран СНГ.

Чемпионы и призеры сезона в Студенческой лиге смогут пройти практики и стажировки в компаниях – партнерах «CASE-IN» с возможностью последующего трудоустройства и получат привилегии при поступлении на магистратуру и аспирантуру 24 университетов в 18 регионах.

Организаторами чемпионата «CASE-IN» выступают Фонд «Надежная смена», Некоммерческое партнерство «Молодежный форум лидеров горного дела» и ООО «АстраЛогика».

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Проект «CASE-IN» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Чемпионат «CASE-IN» включен в инициативу «Наука побеждать» и план Десятилетия науки и технологий, которое пройдет в России в 2022-2031 гг.

Поделиться материалом:
Другие новости
Развитие
Более 200 участников и 50 передовых инженерных школ со всей России собрались на пленарной сессии
ВШН
Школа Университетских лидеров
Проект "Школа университетских лидеров" набирает обороты
24/04/2024
Новая ступень в развитии технологического суверенитета Республики Татарстан
24/04/2024 ВШН
ВШН
Члены Наблюдательного совета ПИШ в Альметьевском государственном технологическом университете ВШН
23.04.2024 ВШН
Победа
Первое место у команды АГТУ Высшей школы нефти в Российской Лиге Всемирной Студенческой Олимпиады по Управлению Разработкой Нефтегазовых Месторождений
ВШН
Изображение слайдера
Изображение слайдера
Изображение слайдера
Изображение слайдера
Изображение слайдера
Изображение слайдера
Изображение слайдера
Ссылка скопирована