Меню
Приемная комиссия: +7 (855-33) 1-00-04
Использование куки

IX Республиканская открытая полевая олимпиада юных геологов

IX Республиканская открытая полевая олимпиада юных геологов

С 24 по 29 апреля на базе детского оздоровительного лагеря «Солнечный» проходила IX Республиканская открытая полевая олимпиада юных геологов в рамках профильной смены. Олимпиада проходила в преддверии XIV Всероссийской олимпиады, которая впервые пройдет в Альметьевске с 27 июля по 7 августа 2023 года.
Организаторами олимпиады выступают Министерство образования и науки Республики Татарстан, ПАО «Татнефть» и Институт геологии и нефтегазовых технологий Казанского федерального университета.  
На олимпиаде были проведены геологические соревнования: «Геологический маршрут», «Геологический разрез», «Палеонтология», «Минералогия и петрография», «Гидрология», «Радиометрия», «Основы техники безопасности», «Организация полевой стоянки», «Нефтяная геология», «Описание геологического памятника»; конкурс видеовизиток. 
В этом году в состязаниях участвовали 272 юных геолога и 49 наставников — это 34 команды со всей России, в том числе и из Республики Крым.
Юные геологи в течение семи дней пробовали себя в 10 конкурсных испытаниях: геологический маршрут, гидрология, шлиховое опробование, радиометрия, магнитометрия, основы техники безопасности, организация полевой стоянки и в других олимпиадных состязаниях.
На церемонии закрытия олимпиады принял участие ректор Альметьевского государственного нефтяного института Александр Дьяконов. Он вручил специальные призы от АГНИ по соревнованию "Основы нефтяной геологии".

Поделиться материалом:
Другие новости
Россия — страна возможностей
В ВШН масштабно прошел День платформы «Россия – страна возможностей»
Кампус ВШН
Аккредитация экспертов
Профессора кафедры «РиЭНГМ» - эксперты научно-технической сферы Министерства науки и высшего образования Российской Федерации
«Россия — страна возможностей»
В «Высшей школе нефти» прошёл Региональный тур «Твой Ход» – 2024
Кампус ВШН
ПИНШ
В «Высшей школе нефти» представили уникальную концепцию «Малой нефтяной школы»
Кампус ВШН
Образование
Инновационная модель образования: в «Высшей школе нефти» подвели итоги курсов повышения квалификации преподавателей
Кампус ВШН
Изображение слайдера
Изображение слайдера
Изображение слайдера
Изображение слайдера
Изображение слайдера
Изображение слайдера
Изображение слайдера
Ссылка скопирована