Меню
Приемная комиссия: +7 (855-33) 1-00-04
Использование куки

IV Всероссийский конкурс по прототипированию "Полёт инженерных идей"

IV Всероссийский конкурс по прототипированию "Полёт инженерных идей"

Финальный этап IV Всероссийского конкурса по прототипированию «Полет инженерный идей» проводился С 14 по 16 декабря.

Полет инженерных идей – это конкурс, который объединяет всех увлеченных современными технологиями, позволяет продемонстрировать свои навыки в сфере прототипирования.

Организаторы конкурса ДТ «Кванториум» и АГНИ при непосредственном участии кафедры нефтегазового оборудования и технологии машиностроения.

На церемонии открытия с приветственным словом выступил первый проректор Альметьевского государственного нефтяного института Юрий Василенко.

В Финале конкурса участвовали команды в трех возрастных категориях из Петрозаводска, Нижнего Тагила, Уфы, Ижевска, Санкт-Петербурга, Севастополя, Первоуральска, Москвы, Ярославля, Владимира, Южно-Сахалинска, Тольятти, Нижнекамска, Набережных Челнов, Альметьевска и др.

Школьники 5-8, 9-11 классов работали над конкурсными заданиями на площадке Кванториума, студенты ССУЗов и ВУЗов - на площадке АГНИ.

От нашего института под наставничеством преподавателей кафедры НГО и ТМ Ольги Волковой и Ольги Шипиловой в конкурсе приняли участие две команды – это студенты группы 11-15т: 

- Ринат Гареев, Камиль Хабибуллин, Кирилл Андреев;

- Эльвина Габсалямова, Марат Садриев, Юрий Абахтимов.

Ребята в течение трех дней с большим воодушевлением работали над проектами, связанными с дизайн-проектированием фасада здания и прилегающей территории, разработкой прототипа скользящей платформы.

Команда Эльвины Габсалямовой, разработавшая архитектурное решение фасадов и благоустройства территории для Инносферы «Новатор», заняла 2 место!

 В третий день конкурса, после того, как все проекты были защищены, участники конкурса посетили Кампус: увидели, как живут наши студенты, заглянули в спортивный комплекс, а в лабораторно-исследовательском комплексе для них была организована познавательная экскурсия.

Эльвина Гапсалямова поделилась впечатлениями: «Я лично никогда не принимала участия в подобных конкурсах, для меня это был первый опыт, как и для моей команды. У нас было задание, связанное с архитектурой и благоустройством района, и изначально мы впали в ступор от такого задания. Даже не знали, что именно нам делать и как быть. Но спустя 2-3 часа родилась идея и мы начали работать над макетом и всем остальным.

Мероприятие прошло превосходно, а когда нас пригласили на сцену для награждения, мы вообще не поверили! Были участники, которые не в первый раз участвуют в подобных мероприятиях, а мы, новички, не пав духом, смогли не только придумать решение, но и заняли призовое место!»

Оргкомитет конкурса вручил благодарственные письма сотрудникам кафедры нефтегазового оборудования и технологии машиностроения АГНИ за качественную организацию конкурса. 

Поделиться материалом:
Другие новости
Наука
Искорки в глазах детей
Нижнекамск
Кыргызстан
Делегация ВШН посетила ОсОО «Газпром Кыргызстан»
15.04.2024 Кыргызстан
Программа обмена
ВШН приглашает студентов на программу обмена в Пекин!
15.04.2024
Студвесна
Студенческая весна ВШН 2024
10.04.2024 ОЦ "Альмет"
Только вперед!
Изображение слайдера
Изображение слайдера
Изображение слайдера
Изображение слайдера
Изображение слайдера
Изображение слайдера
Изображение слайдера
Ссылка скопирована