Меню
Приемная комиссия: +7 (855-33) 1-00-04
Использование куки

Год педагога и наставника. Ярослав Харочкин

Год педагога и наставника. Ярослав Харочкин

Мы продолжаем тематическую рубрику «Год педагога и наставника». Сегодня о своих наставниках расскажет студент АГНИ Ярослав Харочкин.

Привет, меня зовут Ярослав. Я из города Альметьевска. Учусь на 3 курсе АГНИ по направлению «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений».

В моем понимании, наставник – это человек, обладающий знаниями и опытом, желающий бескорыстно поделиться ими с другими, готовый прийти на помощь в трудную минуту. Таковыми для меня являются родители, а также мои верные друзья. Я считаю, что у каждого человека есть определенные увлечения, которые помогают ему снять напряжение, подчеркивают его профессионализм в той или иной области и расширяют его кругозор.

Лично я очень люблю спорт, он был со мной на протяжении всей жизни. Я старался найти себя в каждом его виде: прыжках на акробатической дорожке, профессиональном плавании, кикбоксинге, боксе, настольном теннисе. Однако на данный момент меня привлекает бодибилдинг и пауэрлифтинг, где я делаю большие успехи. Так, моим хобби является тренажёрный зал, в который я хожу тренироваться вместе со своими друзьями уже на протяжении четырех лет. В ближайшем будущем есть мысли попробовать себя в роли тренера! 

Сейчас моими наставниками являются Иван Денисов и Павел Иванов, которые являются замечательными людьми и верными друзьями. Познакомились мы на первом курсе и с каждым из них у меня есть отдельные теплые воспоминания и много пережитых моментов. Ваня является моим главным наставником в тренажёрном зале. Благодаря его советам, знаниям и упорству я начал совершенствоваться. Он научил меня составлять рацион правильного питания, программы тренировок, показал технику выполнения упражнений. Сейчас я стал более опытным и теперь составляю все программы себе сам. На данный момент готовлюсь к соревнованиям по пауэрлифтингу.

Тем не менее, у меня есть и другие увлечения. Помимо спорта, я занимаюсь научной деятельностью, где мои увлечения разделяет Паша. Человек, которого я ценю за то, что он соглашается на любые авантюры. Мы прошли через множество стартапов, мероприятий, научных конференций и экзаменов. Можно сказать, что Паша является моим наставником в научной сфере. Он очень трудолюбивый и ответственный, готовый выслушать и поддержать в любой момент. Для меня он точно так же, как и Ваня, является примером для подражания.      

Кстати, меня привлекает звука - и кинорежиссура, поэтому в моей голове есть идея даже снять свой первый клип, посвящённый моему любимому институту!

Я благодарен своим наставникам за их вклад в моё развитие, за их дружбу и за подаренные ими эмоции и воспоминания. Я считаю, что наставничество важно для человека, поскольку с его помощью он начинает перенимать опыт успешных в своей сфере людей.

Поделиться материалом:
Другие новости
Наука
Искорки в глазах детей
Нижнекамск
Кыргызстан
Делегация ВШН посетила ОсОО «Газпром Кыргызстан»
15.04.2024 Кыргызстан
Программа обмена
ВШН приглашает студентов на программу обмена в Пекин!
15.04.2024
Студвесна
Студенческая весна ВШН 2024
10.04.2024 ОЦ "Альмет"
Только вперед!
Изображение слайдера
Изображение слайдера
Изображение слайдера
Изображение слайдера
Изображение слайдера
Изображение слайдера
Изображение слайдера
Ссылка скопирована