Меню
Приемная комиссия: +7 (855-33) 1-00-04
Использование куки

Экскурсия в ООО «ТаграС-ЭнергоСервис»

Экскурсия в ООО «ТаграС-ЭнергоСервис»

История предприятия «ТаграС-ЭнергоСервис» начинается с 1985 года на базе предприятий РНУ СНЭРС и ЦБПО РЭТО. В результате реструктуризации энергетического комплекса ПАО «Татнефть» в 2007 году все прокатно-ремонтные электроэнергетические и теплоэнергетические цеха были выведены из состава нефтегазодобывающих управлений в Управляющую компанию "Татнефть-Энергосервис", а затем в результате «ребрендинга» в ООО «ТаграС-ЭнергоСервис»

В состав компании входит профессиональный цех по ремонту электротехнического оборудования, основанный в 1991 году, сегодня полностью вовлечен во все сферы ремонта электрических машин, мощностью от 0,5 кВт до 2 МВТ и генераторов до 0,3 МВт.

Сервисный центр по ремонту электрооборудования оснащен современными станками и установками, некоторые из которых не имеют аналогов в РТ.

Отремонтированные электродвигатели проходят диагностику на испытательном стенде, на каждый двигатель выписывается паспорт с параметрами произведенных испытаний.

Профессорско-преподавательский состав кафедры «Электроэнергетика» и студенты 3,4 курсов направления подготовки – «Электроэнергетика и электротехника» АГНИ посетили данный цех. Экскурсию провели начальник Азнакаевского цеха по РЭТО Радик Файзрахманов и ведущий инженер-технолог Рамиль Гараев.

Представители цеха рассказали и показали ППС и студентам весь цикл ремонта электродвигателей, уникальные станки для изготовления обмоток электродвигателей, оборудование гидролитического разложения связующего (ГДС) для демонтажа обмоток с термореактивной изоляцией, установку вакуумно-нагнетательной пропитки (УВНП), что позволяет изготавливать обмотки по технологии типа «Монолит» и станки для восстановления изношенных деталей и узлов электрических машин.

Так же ребята поучаствовали в процессе укладки всыпной обмотки низковольтного электродвигателя. Экскурсия была очень интересная и познавательная.

АГНИ выражает благодарность директору ООО «ТаграС-Энергосервис» Тимуру Алаеву и начальнику цеха Радику Файзрахманову за оказанное содействие в проведении экскурсии.

Поделиться материалом:
Другие новости
Россия — страна возможностей
В ВШН масштабно прошел День платформы «Россия – страна возможностей»
Кампус ВШН
Аккредитация экспертов
Профессора кафедры «РиЭНГМ» - эксперты научно-технической сферы Министерства науки и высшего образования Российской Федерации
«Россия — страна возможностей»
В «Высшей школе нефти» прошёл Региональный тур «Твой Ход» – 2024
Кампус ВШН
ПИНШ
В «Высшей школе нефти» представили уникальную концепцию «Малой нефтяной школы»
Кампус ВШН
Образование
Инновационная модель образования: в «Высшей школе нефти» подвели итоги курсов повышения квалификации преподавателей
Кампус ВШН
Изображение слайдера
Изображение слайдера
Изображение слайдера
Изображение слайдера
Изображение слайдера
Изображение слайдера
Изображение слайдера
Ссылка скопирована