В АГНИ завершился спортивный фестиваль «Студенческая весна – 2018»

На протяжении многих лет в Альметьевском государственном нефтяном институте проводится спортивный фестиваль «Студенческая весна».

С 28 марта по 4 апреля в институте прошли соревнования по перетягиванию каната, стритболу, легкоатлетическому кроссу.

В соревнованиях по перетягиванию каната приняли участие 20 команд. В весовой категории до 210 кг., 1 место завоевали студенты НГФ, 2 место – НГФ-2, 3 место – ЭМФ. Свыше 210 кг., 1 и 2 место заняли студенты ЭМФ, 3 место – НГФ.

В соревнованиях по стритболу участвовало 17 команд. Среди юношей 1 место завоевали студенты ЭМФ, 2 место – ЭМФ-2, 3 место – НГФ. Среди девушек – 1 место заняли студентки ФЭиГД, 2 место – ЭМФ, 3 место – ЭМФ-2.

Свыше полусотни студентов приняло участие в легкоалетическом кроссе. Среди юношей места распределились следующим образом:1 место – ЭМФ, 2 место – ФЭиГД, 3 место – НГФ. Среди девушек: 1 место – ЭМФ, 2 место – ФЭиГД, 3 место - ФЭиГД – 2.

Соревнования по всем видам спортивного фестиваля проходили очень азартно и эмоционально. Всего приняли участие более 250 студентов.

Победители и призеры соревнований награждены дипломами и денежными премиями от студенческого профкома.