gototopgototop
Вторник, 27 Декабря 2016 14:47

Трус не играет в хоккей или «Нефтяник» снова впереди!

На прошедшей неделе студенты, преподаватели и сотрудники АГНИ имели возможности посетить хоккейные матчи АХК «Нефтяник» во Дворце спорта «Юбилейный».

В пятницу, 23 декабря «Нефтяник» принимал на своем льду обидчика по первому кругу «регулярки» команду «Саров» (20 октября в гостях альметьевцы уступили 4:0). Сейчас же преимущество хозяев было видно со стартового вбрасывания. На восьмой минуте хоккеисты команды «Нефтяник» реализовали большинство: отскочившую от вратаря шайбу на пятаке тут же подправил Никита Ядроец. В начале второго периода саровчане также воспользовались численным преимуществом и восстановили равенство 1:1.

Дальше забивали только игроки «Нефтяника». До второго перерыва шайба влетала в сетку ворот гостей дважды. Атаку, начатую Булатом Байкеевым и Даниэлем Насыбуллиным, завершил Алексей Ермолаев. А незадолго до второго перерыва мощный бросок Руслана Трубкина от синей линии привел к третьему голу.

В концовке заключительной трети гости сняли вратаря, устроили отчаянный натиск, но счет остался прежним – 3:1.

В воскресенье, 25 декабря, «Нефтяник» сыграл с волжской «Ариадой-НХ». Хозяева очень удачно начали встречу и открыли счет уже на второй минуте встречи. Цели достиг бросок Максима Хапова. Не прошло и минуты, как болельщики получили еще один повод для радости: вратаря волжской команды переиграл Сергей Леснухин. Столь активные действия «Нефтяника» вынудили соперника взять тайм-аут и внести необходимые корректировки. Они помогли волжанам сократить отставание до 2:1. Но эта шайба так и осталась единственной, пропущенной Эдуардом Рейзвихом.

Команды показали хорошую, динамичную игру Ребята сегодня боролись и отработали до конца, поэтому, думаю, заслужили победу. И спасибо болельщикам за поддержку!

Следующие игры АХК «Нефтяник»пройдут уже в следующем году: 13 января с командой «Дизель» и 15 января 2017 года с командой «Кристалл».